№70030 Баймаксай

800,00
р.
На большинстве масс растрескивается.

Это белая глазурь кракле на 6 конус. Шестой конус - это значит, что пиковая температура обжига должна быть 1230 °C, а скорость нагрева на последних ста градусах - 60°C в час. 

Эта глазурь может не выдерживать лимонный тест. Если вы очень хотите нанести ее на поверхности, которые будут контактировать с пищей, пожалуйста, проведите стандартный лимонный тест перед использованием. Глазурь содержит оксид меди. Этого недостаточно чтобы нанести вред здоровью, однако влияние малых оксидов металлов на человека малоизучено и мы всегда перестраховываемся. Если глазурь прошла лимонный тест, то беспокоиться не о чем. Если вы хотите покрыть чашку снаружи, то лимонный тест тоже будет полезен - кому же понравится, если его чашка будет менять цвет после посудомойки. 

Памятка про лимонный тест. 
Положите на обожженную глазурь дольку лимона и накройте сверху пленкой, чтобы он не пересыхал. Подождите сутки, снимите лимон, промойте глазурь водой и вытрите насухо. Вытирать насухо обязательно. Если глазурь изменила цвет или глянцевость, то ей нельзя контактировать с пищей. 

Коллекция: Лимитированная

Поверхность: Матовая

Стабильность: Декоративная

Температура обжига: 1180 - 1250

Тип: Эффектарные

Цвет: Белый